MenuKreisgruppe WunsiedelBUND Naturschutz in Bayern e. V.

Leitung der Kreisgruppe Wunsiedel

Alfred Terporten-Löhner
Vorsitzender
Wunsiedlerstraße 16 C
95199 Thierstein
Telefon 09235/968727
E-Mail: terporten@t-online.de

Claudia Zeus
Stellvertretende Vorsitzende
Lorenzreuth
Marktredwitz
Telefon 09231/
E-Mail: claudia.zeus@web.de

Karl Paulus
Kreisgeschäftsführer
Schlößlein 1
95199 Thierstein
Telefon 09235/969996
E-Mail: wunsiedel@bund-naturschutz.de

Dieter Kammerer
Schatzmeister
Flemingweg 2
95615 Marktredwitz
Telefon 09231/8321
Email dieter.kammerer@gmx.de

Fred Leidenberger
Kassenprüfer/Revisor
Am Lohbrunnen 52
95163 Weißenstadt
Telefon 09253/1221
Fax 09253/880821
Email f.leidenberger@web.de

Günther Heinrich
Schriftführer und Webmaster
Häusellohweg 7
95100 Selb
Telefon 09287/954711
E-Mail guenther.heinrich@ig-heinrich.de

 

 

 

Delegierte und Beisitzer der Kreisgruppe Wunsiedel

DelegierteBeate Küspert, Max-Reger-Straße 19, 95632 Wunsiedel, Telefon 09232/4522, E-Mail: b.kuespert@ku-fichtelgebirge.de
Stellvertretende DelegierteAndrea Mack, Schlößlein 1, 95199 Thierstein, Telefon 09235/6166, E-Mail: anmack64@gmail.com
Delegierte bei der Ökologischen BildungsstätteBarbara Ludwig, Selber Straße 84, 95691 Hohenberg, Telefon 09233/4724, E-Mail: hannah-ludwig@gmx.de
BeisitzerMichael Fichtner, Blumenstrasse 34, 95195 Röslau, Telefon 09238/683, E-Mail: gf.fichtner@freenet.de
BeisitzerinAtja Gallmeier, Hammermühle 2, 95691 Hohenberg, Telefon 09233/5765, E-Mail: Dr.gallmeier@t-online.de
BeisitzerFred Leidenberger, Am Lohbrunnen 52, 95163 Weißenstadt, Telefon 09253/1221, E-Mail: f.leidenberger@web.de
BeisitzerPeter Weger, Am Ludelbrunnen 3, 95659 Arzberg, Telefon 09233/7759366, E-Mail: peter.weger.arz@t-online.de
BeisitzerDieter Bescherer, Seußener Straße 9, 95659 Arzberg, Telefon 09233/3939, E-Mail: dieter.bescherer@gmx.de
BeisitzerKlaus Glinski, Franz Heinrich-Straße 13, 95100 Selb, Telefon 09287/3502, E-Mail: kglinski@t-online.de
BeisitzerGunter Fassbinder, St.-Jakob-Straße 15, 985632 Wunsiedel, Telefon 09232/7669, E-Mail: fassbinder.wun@t-online.de
BeisitzerHelmut Häcker, Flurstraße 15, 95691 Hohenberg, Telefon 09233/9138, E-Mail: frieda.haecker@gmx.de